AccueilGestion administrative et municipaleCommissions municipales

Gestion administrative et municipale

Commissions municipales permanentes

G. PICARD / Maire, Président de droit de toutes les commissions, responsable de la commission

Urbanisme 
  • Membres : D. Desbon, F. Ménival, A. Salfrand, F. Vassard

M. MENIVAL / 1er Adjoint, responsable des commissions

Finances
  • Membres : Tout le Conseil Municipal
Information et communication
  • Membres : D. Cornielle, V. Rimbert, F. Vassard
Vie scolaire et périscolaire
  • Membres : C. Brugot, B. Goffettre, D. Quemin
Prévention des Risques, Règlementation
  • Membres : N. Leborgne, F. Ménival, F. Vassard

J.R. LECONTE / 2ème Adjoint, responsable des commissions

Voirie - Eau et Assainissement - Eclairage Public
  • Membres : D. Desbon, N. Leborgne, A. Salfrand

L. HAUTOT / 3ème Adjoint, responsable des commissions 

Bâtiments Communaux - Sécurité dans les établissements recevant du public
  • Membres : D. Cornielle, D. Desbon, N. Leborgne, A. Salfrand
Espaces Verts et Fleurissement - Propreté Urbaine
  • Membres : B.Goffettre, C. Lefrançois, V. Rimbert

S. JEAN / 4ème Adjoint, responsable des commissions

Commerce et vie économique
  • Membres : D. Cornielle, C. Lefrançois
Sports - Vie Associative
  • Membres : C. Lefrançois, F. Ménival, M. Stévenoot, F. Vassard
Fêtes et Animations - Culture
  • Membres : B. Goffettre, C. Lefrançois, V. Rimbert, F. Vassard

D. JEANNOT / 5ème Adjoint, responsable des commissions

Enfance Jeunesse
  • Membres : C. Brugot, D. Quemin, A. Salfrand, M. Stévenoot
Actions sociales et solidarités
  • Membres : C. Brugot, D. Cornielle, C. Lefrançois, D. Quemin, V. Rimbert, F. Vassard

Dorothée CORNIELLE / Conseillère Déléguée

Organisation protocolaire et matérielle des cérémonies
-----------------------------------------------------
Commission d'Appel d'Offres

La commissions d'Appel d'Offres (CAO) est un organe collégial qui intervient obligatoirement dans les procédures formalisées de marchés publics (appel d'offres, marché négocié ou dialogue compétitif). Elle comprend le Maire ou son représentant et trois membres du Conseil Municipal élu ainsi que des suppléants en nombre égal à celui des titulaires.

Président : G. Picard, Maire

Membres Titulaires : M. Ménival, Mme F. Vassard

Membres Suppléants : L. Hautot, D. Desbon, J.R. Leconte